Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дорогах Екатеринбурга гололед. В городе 6-балльные пробки и аварии

31 марта 2022, 10:24
На дорогах Екатеринбурга гололед. В городе 6-балльные пробки и аварии
Фото: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга
По данным «Яндекс.Карты», с утра произошло уже больше 10 ДТП. Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть особенно бдительными.

На дорогах Екатеринбурга в данный момент шестибалльные пробки, с утра они были восемь баллов. Затруднено движение на ЖБИ и Уктусе, Серафимы Дерябиной, Куйбышева, Гурзуфской, Высоцкого, Сыромолотова, Объездной дороге, Кольцовском тракте, Щербакова, 40-летия Комсомола и Репина.

По данным «Яндекс.Карты», с утра в городе произошло уже больше 10 аварий. Такую ситуацию на дорогах в ГИБДД связывают с гололедицей.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей и пешеходов быть особенно бдительными на проезжей части. Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться. Проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах, при совершении маневров, перестроений», — говорится в сообщении ведомства.

Пешеходам рекомендуют переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. «В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами», — пояснили в ГИБДД.

Добавим, что из-за пожара в здании автосервиса на Малышева, 133 с утра было затруднено движение по ЖБИ. В ГИБДД Екатеринбурга подтвердили, что проезд по улице Малышева пока ограничен.