Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшего депутата, осужденного за педофилию, нашли мертвым в колонии

19 февраля 2022, 13:39
В свердловском ГУФСИН заявили, что предварительная причина смерти — суицид.

В медико-санитарной части исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге найден мертвым 70-летний мужчина. По данным «МК-Урал», это бывший депутат Байкаловского сельского поселения Владимир Барыкин.

Его осудили за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. После приговора Барыкин должен был быть доставлен в исправительное учреждение на территории Тавдинского городского округа, но из-за проблем со здоровьем его поместили в медико-санитарную часть.

«18 февраля 2022 года в спальном помещении одного из отделений медико-санитарной части было обнаружено тело указанного осужденного. Медики проводили реанимационные действия, но осужденный был уже мертв. Признаков криминальной смерти не обнаружено. Проводится служебная проверка. Необходимая информация передана в Следственный отдел Верх-Исетского района Следственного управления СКР по Свердловской области», — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В феврале 2022 года Ирбитский районный суд признал Владимира Барыкина виновным в изнасиловании несовершеннолетних, в том числе лица, не достигшего 14 лет. Ему назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Барыкин занимался предпринимательством в сфере пассажирских перевозок. С 2005 по 2021 год был депутатом Думы Байкаловского сельского поселения от партии «Единая Россия».