Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Пермском тракте такси с тремя непристегнутыми детьми въехало в лоб грузовику. Два человека погибли

28 января 2022, 13:55
На Пермском тракте такси с тремя непристегнутыми детьми въехало в лоб грузовику. Два человека погибли
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В автомобиле не было детских кресел, а женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Младенца она держала на руках — после столкновения месячного ребенка нашли практически в моторном отсеке авто.

Около 7:30 часов утра на 315-м км автодороги Пермь — Екатеринбург произошло лобовое столкновение легкового автомобиля марки «Шевроле» и грузового автомобиля ДАФ.

Как установили сотрудники ГИБДД, за рулем «Шевроле» находился 49-летний водитель, который подрабатывал в такси. Утром 28 января девушка 1990 года рождения вместе с тремя детьми ехала в Челябинскую область, вызвав для этого такси. В каком агрегаторе она вызвала машину, в ГИБДД еще выясняют.

Пассажиры «Шевроле» не были пристегнуты ремнями безопасности, детских кресел в автомобиле не было.

По предварительным данным, водитель «Шевроле» по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. 40-летний водитель ДАФ пояснил, что ехал из Екатеринбурга в Красноуфимск для разгрузки. Неожиданно на его полосу выехал автомобиль, насколько мог, он съехал вправо, но столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия водитель «Шевроле» погиб на месте. В больницу госпитализировали пассажиров легкового автомобиля — 32-летнюю женщину и троих ее детей: месячного и девятилетнего мальчиков, пятилетнюю девочку.

Во время ДТП женщина держала младенца на руках. После столкновения месячного ребенка нашли практически в моторном отсеке легкового авто. В больнице он скончался.

Сейчас женщина и ее дочь в реанимации, старший мальчик в травматологии.

Предварительно, причиной ДТП могло стать утомленное состояние водителя «Шевроле». По факту ДТП проводится проверка.

ГИБДД призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, не совершать необдуманных маневров и не садиться за руль в утомленном состоянии. Также в Госавтоинспекции напоминают о необходимости перевозить детей в автомобиле только в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу малышей.