В 10 утра 28 января командир экипажа «Уральских авиалиний», выполняющий рейс по маршруту Самарканд — Екатеринбург, подал аварийный сигнал о технической неисправности.
«По предварительной информации, сработал датчик разгерметизации салона. Экстренные службы аэропорта Кольцово находились в режиме готовности к принятию воздушного судна. Посадка самолета произведена благополучно», — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
На борту находились 159 пассажиров, шесть членов экипажа.
В пресс-службе «Уральских авиалиний» 66.RU заявили, что «нет причин для беспокойства». «Ложная тревога: в кабине сработал датчик разгерметизации. Все прошло в штатном режиме. Самолет снизился до безопасной высоты и совершил посадку», — рассказала пресс-секретарь авиакомпании Вера Гасникова.