Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МВД проводит проверку после фотосессии моделей, позировавших в отеле с видом на храм Большой Златоуст

21 января 2022, 18:09
Владелец апартаментов уже извинился перед верующими.

Сотрудники полиции Екатеринбурга проводят проверку после публикаций в соцсетях полуголой фотосессии на фоне храма Большой Златоуст. Источник издания «Подъем» подчеркнул, что заявлений на моделей, которые выложили снимки, в правоохранительные органы не поступало.

Фото сделано из номера апартаментов сети RentHouse. Его опубликовала блогер Ангелина Кузнецова.

На страничке сети в Instagram опубликовано по этому поводу заявление. «Гостья федеральной сети апартаментов RentHouse оскорбила чувства верующих, разместив полуголый снимок напротив Храма в Великий праздник Крещение Господне! За восемь лет работы на рынке это первый прецедент, бросающий тень на репутацию нашей компании и гостей, которые нас выбирают», — говорится в нем.

В отеле также сообщили, что Кузнецова заселилась на основании бартерной рекламы. «Мы получили сотни сообщений от гостей, чьи религиозные чувства были оскорблены данной публикацией. Мы незамедлительно отреагировали и уже составили черный список тех, кто может спровоцировать подобные ситуации. А значит, они никогда не станут гостями нашей сети», — добавили в сети апартаментов.

Основатель сети Дмитрий Шабалкин заявил, что гостьи внесены в черный список компании: «Приношу извинения верующим за оскорбленные чувства и предупреждаю потенциальных «инстадив», что мы не поддерживаем подобное проявление своей индивидуальности».

66.RU отправил запрос в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу. На момент публикации комментариев не последовало.