Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейским Екатеринбурга запретили корпоративы из-за драки двух сотрудников ГИБДД

29 декабря 2021, 16:06
Полицейским Екатеринбурга запретили корпоративы из-за драки двух сотрудников ГИБДД
Фото: архив 66.RU
Конфликт возник между 41-летним майором и 35-летним лейтенантом. После драки они написали заявления друг на друга.

Руководство ГУ МВД по Екатеринбургу выпустило указ о запрете новогодних корпоративов в ведомстве. Причина — конфликт на корпоративе городского батальона ГИБДД.

По данным источника Е1, инцидент произошел на улице рядом с рестораном на Первомайской, 80. Подрались 41-летний майор и 35-летний лейтенант. Последний сломал нос коллеге. Руководство узнало о конфликте после того, как они написали заявления друг на друга. Из-за этого остальным полицейским Екатеринбурга запретили совместно отмечать праздник.

«По факту произошедшего инцидента между двумя сотрудниками руководством ГУ МВД по Свердловской области кадровому подразделению поручено провести служебную проверку и установить все обстоятельства произошедшего, а самое главное — точную причину конфликта», — пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, если информация подтвердится, «последуют самые серьезные меры реагирования как в отношении фигурантов истории, так и в отношении их непосредственных начальников».