Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В школе Березовского преподавательница дала пощечину шестикласснику. Видео

19 декабря 2021, 11:22
Мальчик отказался сдавать тетрадь на проверку, после чего женщина все равно забрала ее. Чтобы вернуть тетрадь, ребенок подошел к столу учительницы и сказал: «Отдай». Часть одноклассников говорят, что шестиклассник при этом еще использовал нецензурную брань. В итоге женщина порвала тетрадь и дала ученику пощечину.

Преподавательница березовской школы № 2 во время урока изорвала тетрадь ученика шестого класса, дала ему пощечину и оттолкнула. Запись очевидцы выложили в паблике «Березовский. Новости золотого города».

По версии одноклассников, инцидент возник, когда весь класс сдавал тетради на проверку, а этот мальчик отказался. Но преподаватель все равно забрала ее. Видео начинается с того момента, как ребенок подходит к учительнице и говорит: «Отдай».

В итоге женщина порвала тетрадь, сказав: «Мне вообще пофиг на тебя и твою тетрадь» и дала школьнику пощечину. Затем она оттолкнула ребенка и потребовала, чтобы он вернулся на свое место.

Судя по комментариям в паблике, мнения разделились. Одни считают, что подросток сам довел педагога, утверждая, что запись не полная и мальчик сматерился на учительницу. «От отмрозков надо защищаться их же методами», — советуют пользователи ВКонтакте.

Другие уверены, что поднимать руку на ребенка нельзя в любом случае и эту учительницу надо отстранить от работы.

«Конфликт с этим мальчиком для нас не новость. Прошу всех успокоиться, будем работать дальше», — сообщила директор школы Светлана Колпакова.

В прокуратуре Свердловской области заявили, что проведут проверку по этому случаю. «Будут опрошены преподаватели учебного заведения, изучены обстоятельства, предшествующие конфликту», — говорится в сообщении ведомства.