Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На администрацию Екатеринбурга завели дело за плохую уборку улиц

16 декабря 2021, 16:23
На администрацию Екатеринбурга завели дело за плохую уборку улиц
Фото: Антон Буценко, 66.RU
С 1 ноября из-за плохого содержания дорог в Екатеринбурге произошло 27 аварий, что на 125% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В отношении мэрии возбудили административное дело по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») из-за гололеда на дорогах. Для устранения нарушений городским властям выписали восемь предписаний.

По информации УГИБДД по Свердловской области, из-за плохого содержания дорог с 1 ноября в Екатеринбурге произошло 27 ДТП (это на 125% больше того же периода прошлого года). Из них 18 зарегистрированы с 20 ноября по 16 декабря, когда в городе не было сильных снегопадов.

В авариях, где причиной стала плохая уборка, погибли 2 человека, а 36 получили травмы различной степени тяжести. «Указанная аварийность свидетельствует, что работа по содержанию улично-дорожной сети Екатеринбурга в зимний период не организована», — говорится в официальном сообщении.

Вчера, 15 декабря, сотрудники автоинспекции вновь обследовали дороги и выявили «снежно-ледяные образования» на проезжей части вдоль бордюрного камня, заездных карманов автобусных остановок и тротуаров.