Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге садовые дома остались без света и тепла

12 декабря 2021, 17:58
Ремонтные работы из-за сложности повреждения кабельно-воздушной линии продлятся всю ночь.

В домах садового некоммерческого товарищества (СНТ) в Орджоникидзевском районе с утра нет электричества и не греют батареи. Причина — повреждение кабельно-воздушной линии 6 кВ. Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Сегодня в 10:07 было зафиксировано нарушение электроснабжения жителей садового товарищества, расположенного на территории Шувакишского лесопарка. На месте происшествия были своевременно организованы аварийно-восстановительные работы. На текущий момент основные потребители запитаны, продолжаются ремонтные работы по устранению повреждения», — говорится в официальном сообщении.

В ликвидации последствий коммунальной аварии участвуют четыре бригады.

  • Ранее, 11 декабря, в Екатеринбурге более 20 жилых домов остались без света. Произошло частичное нарушение электроснабжения жителей микрорайонов Уралмаш (квадрат улиц Ильича — Индустрии — Восстания — Победы — проспект Космонавтов) и Эльмаш (на пересечении улиц Краснофлотцев — Шефская).
  • Сегодня с утра стало известно, что отопление и горячая вода также пропали и на ЖБИ. По данным Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), перебои с теплом возникли в 22 жилых домах.