Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти экс-редактора E1.RU Наталии Поповой

30 ноября 2021, 11:06
Следственный комитет проводит проверку по факту смерти экс-редактора E1.RU Наталии Поповой
Фото: С личной страницы Наталии Поповой в Facebook
Она скончалась в возрасте 42 лет. Последние две недели Наталия не выходила на связь. Тело обнаружили в ее квартире в Екатеринбурге.

В Свердловской области началась доследственная проверка по факту гибели бывшего главного редактора портала E1.RU Наталии Поповой. В пресс-службе регионального СК уточнили, что признаков насильственной смерти не установлено, телесных повреждений нет.

«В ходе проверки будет проведена судебная медицинская экспертиза для выяснения давности и точной причины смерти, выполняются иные необходимые мероприятия. По результатам проверки следствием СКР будет принято процессуальное решение», — говорится в официальном сообщении.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что заявление о пропаже Наталии Поповой поступило в полицию 29 ноября около 22:00 от ее брата: «Сотрудники полиции территориального ОВД и регионального СКР, выезжавшие на место обнаружения тела женщины, признаков криминала не обнаружили. Хозяйка квартиры была в одежде, порядок вещей в квартире не нарушен, дверь в жилище была заперта изнутри на щеколду. Каких-либо записок также не найдено. Сыщики и следователи отрабатывают различные версии случившегося, в том числе из-за возможных проблем со здоровьем».

Наталия Попова скончалась в возрасте 42 лет. Она перестала выходить на связь две недели назад. В конце октября Наталия уволилась с Е1.RU и собиралась поехать отдыхать. Последний раз отвечала на звонки и сообщения 15 ноября. Бывшие коллеги начали искать ее 29 ноября — отправились к ней домой, но никто не открыл дверь.