Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из больницы в Нижнем Тагиле украли 320 доз вакцины от коронавируса

17 ноября 2021, 13:29
Кража произошла ночью. Полицейские ищут подозреваемого.

Пропажу 320 доз вакцины «Спутник V» обнаружили в городской больнице № 4 утром 16 ноября. Информацию о ЧП 66.RU подтвердил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

«Сообщение о данном ЧП в дежурную часть отдела полиции № 19 Нижнего Тагила поступило 16 ноября в 10:05 по местному времени от заместителя главного врача городской больницы № 4 поликлиники № 2, расположенной по улице Металлургов. Медицинский препарат «Гам-Ковид-Вак» в количестве 320 доз пропал из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября. На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой Белона», — рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицейские установили, что днем больницу охраняет ЧОП «Великан», а ночью — 59-летний ранее не судимый сторож. «Представители МВД устанавливают, оборудовано ли учреждение системой видеонаблюдения, кто конкретно из должностных лиц и технических работников имел доступ в кабинет с вакциной. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение. Расследование взято на контроль руководством регионального полицейского главка. О результатах работы сыщиков обязательно дополнительно проинформирую общественность и СМИ», — отметил полковник Горелых.

  • В ночь на 14 ноября с парковки тихвинской городской больницы в Ленинградской области угнали мобильный пункт вакцинации от COVID-19 стоимостью 4 млн рублей. По КАСКО и ОСАГО спецавтомобиль не был застрахован, полицейские разыскивают транспортное средство.