Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В лесу под Нижним Тагилом нашли останки 14 человек

25 октября 2021, 18:45
Следователи и полицейские сомневаются, что речь идет о массовом захоронении людей.

Об обнаружении человеческих останков, сваленных в кучу в лесополосе в Ленинском районе Нижнего Тагила сообщил e1.ru местный житель. После этого на место вызвали полицию.

В СУ СК по Свердловской области 66.RU сообщили, что по данному факту начата проверка, устанавливаются обстоятельства обнаружения останков. «Говорить о том, что находка может иметь криминальный характер, пока не имеется никаких оснований. При первоначальном осмотре на костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено», — заявили в ведомстве.

В СК также добавили, что это могут быть кости из заброшенных могил — не исключено, что на рядом расположенном кладбище произвели новые захоронения в месте расположения старых.

«В ближайшее время в место обнаружения намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов. По итогам всех мероприятий и будет делаться вывод о происхождении останков», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.