Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В управляющей компании экс-депутата гордумы прошли обыски

22 октября 2021, 17:35
Оперативники полиции пришли сегодня в офис АО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания».

Об этом 66.RU рассказал источник. По его словам, обыски могут быть связаны как с возбужденным ранее уголовным дело о мошенничестве, так и с предстоящей продажей компании. Оперативные мероприятия прошли в офисе по адресу Авангардная, 13.

Информацию об обысках подтвердил директор УК Александр Ерзуков. По его словам, в офисе сегодня работали сотрудники отдела дознания отдела полиции № 15 по Екатеринбургу. Документов они не изымали, рассказал глава компании. Что стало основанием для оперативных мероприятий, он не уточнил.

«Да, были, но ничего незаконного не нашли. Мы работаем в рамках действующего законодательства», — сказал Александр Ерзуков.

Он отметил, что обыски были только в офисе. По месту жительства главы УК оперативные мероприятия не проводились. информацию о готовящейся продаже компании Александр Ерзуков назвал ложной.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбурга обещали уточнить информацию позже.

«Орджоникидзевская УЖК» работает на рынке с 2006 года. По данным ГИС ЖКХ, сейчас у нее в управлении 536 многоквартирных домов.
Основатель компании Александр Найданов - бывший депутат думы Екатеринбурга. Согласно данным базы «Контур.Фокус», сегодня он является ее основным собственником. Всего в число акционеров входят 8 человек, в том числе Галина Найданова. Уставный капитал предприятия - 950 тыс. рублей, трудоустроено в нем 504 человека.