Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК и минздрав проверят больницу, где пациент не мог найти ни одного врача, чтобы сообщить о смерти соседа

15 октября 2021, 16:29
В пресс-службе больницы опровергли обвинения пациента.

В соцсетях опубликовали ролик, сделанный от первого лица пациентом горбольницы поселка Динас (Первоуральск). По его словам, скончался сосед по палате, а в этот момент в больнице не было ни одного медика.

«Вадик умер, а тут никого ни на посту, нигде, ни одного: ни врача, ни медсестры. Они что, вообще охренели, эти наши? Вот так вот и умирают у нас люди … . Да кто-нибудь! Девочки! Врач! Медсестра!» — произносит голос за кадром.

В больнице опровергли обвинения пациента. «Это инсинуации и неправда. Видео не отражает реального положения дел. В тот момент в отделении работала палатная медсестра и дежурный врач. Сестра делала капельницу, а врач находился на обходе пациентов. Как только о ситуации поставили в известность, все отреагировали. В больницу выезжали Следственный комитет и прокуратура. Сейчас с проверкой находится Росздрав», — заявила 66.RU пресс-секретарь больницы Мария Лазовская.

В минздраве Свердловской области проводят проверку инцидента.

Сотрудники Следственного комитета также проводят доследственную проверку. «Проводится комплекс необходимых мероприятий по выяснению всех обстоятельств случившегося. Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза, принимаются меры к опросу медперсонала и руководства больницы, истребуется интересующая следствие документация о проводившемся лечении. По итогам проверки следователем СК России будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.