Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В квартире дома на Автовокзале забаррикадировался мужчина с гранатой

12 сентября 2021, 16:19
В квартире дома на Автовокзале забаррикадировался мужчина с гранатой
Фото: Владимир Андреев, URA.RU
Всех жильцов экстренно эвакуировали. 44-летнего мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции.

В районе Автовокзала днем силовики оцепили дом на Союзной, 27. Там водитель «Газели» Трунтов забаррикадировался в квартире со взрывным устройством. Эту информацию 66.RU подтвердил руководитель пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Всех жильцов дома сразу же эвакуировали. Полковник Валерий Горелых добавил, что причина произошедшего — чисто бытовая. Мужчина поссорился со своей женщиной и она ушла. Тогда он предупредил, что если она обратится за помощью в полицию, то «последуют печальные последствия».

«Но дама все-таки сообщила о произошедшем в органы внутренних дел. На указанный адрес срочно прибыли представители отдела полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу, на чьей подведомственной территории все произошло, из ГУ МВД области, а также наши коллеги из спецподразделения Росгвардии. Мужчина долгое время злоупотреблял алкоголем», — рассказал Горелых.

На данный момент спецоперация уже закончена — мужчину задержали и доставили в территориальное отделение полиции для дачи показаний.