logo

В многоквартирном доме на Уралмаше взорвался газ. Фото

Дмитрий Антоненков, 66.RU

По данным МЧС, пострадал мужчина, проживающий в квартире, где произошел хлопок. От сильного хлопка в подъезде повыбивало окна, но разрушения несущих конструкций, уточняют в ведомстве, нет. Прокуратура начала проверку по данному происшествию.

Утром 8 сентября на первом этаже многоквартирного дома на Индустрии, 57/2 произошел пожар. Предварительная версия — взрыв газа. Из дома после хлопка сразу эвакуировали 36 человек. 

Дмитрий Антоненков, 66.RU
Дмитрий Антоненков, 66.RU
Мама пострадавшего (справа)

По словам главы Орджоникидзевского района Романа Кравченко, семье, которая жила в квартире №108, предоставят временное жилье, если они об этом попросят. После этого в МЧС по Свердловской области уточнили, что женищина отказалась от этого.

В 13:45 эвакуированным жителям разрешили возвратиться в свои квартиры.

Дмитрий Антоненков, 66.RU
Дмитрий Антоненков, 66.RU

Месяц назад, 5 августа, на Уралмаше уже было подобное ЧП — газ взорвался на Стахановской, 51а. Выяснилось, что в квартире жил алкоголик и наркоман. Пострадавших не было.

Дмитрий Антоненков, 66.RU
Дмитрий Антоненков, 66.RU
  • Это уже второй в России крупный взрыв газа в многоквартирных домах за утро 8 сентября. Первый произошел в подмосковном Ногинске. От взрыва обрушилось четыре нижних этажа здания, по данным СК РФ, погибли два человека, пострадали — 5.