Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сильный ветер валил деревья, сносил крыши и калечил людей. Последствия ночного урагана в Екатеринбурге

4 сентября 2021, 09:56
Спасатели до утра ликвидировали последствия непогоды.

Порывы ветра в ночь на 4 сентября в Екатеринбурге достигали 21 м/с. В результате упало 19 деревьев, повреждено пять кровель зданий на общей площади 470 квадратных метров. Пострадали два человека. Их отправили на осмотр в больницу.

В частности, ветер повредил крышу на здании УрФУ. «Спасатели Уральского поисково-спасательного отряда были привлечены для демонтажа опасных участков поврежденной крыши административного здания по улице Ленина. Для освобождения проходов и проездов от четырех поваленных деревьев привлекались огнеборцы Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Также были перебои с электричеством в 13 населенных пунктов Кировградского, Дегтярского, Ревдинского городских округов и в муниципальном образовании Нижние Серги. В основном технологические нарушения зафиксированы в распределительной сети и не оказывают влияния на системную надежность функционирования сетевого комплекса.

Для ликвидации последствий были задействованы от РСЧС 46 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 14 человек, четыре единицы техники. В 06:30 аварийно-восстановительные бригады восстановили электроснабжение потребителей в полном объеме.