Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд начал арестовывать задержанных за разборки на ВИЗе. Глава «боевки» и застройщик получили по 12 суток

12 августа 2021, 20:04
Суд начал арестовывать задержанных за разборки на ВИЗе. Глава «боевки» и застройщик получили по 12 суток
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.ru
Суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению административных дел участников криминальной встречи, которую 11 августа «накрыли» силовики.

Среди 30 дел задержанных Верх-Исетский суд Екатеринбурга уже успел рассмотреть около десяти. Пока все дела посвящены фактам совершения мелкого хулиганства. По ним суд назначает задержанным от 1000-рублевого штрафа до административного ареста сроком на 12 суток.

Как сообщили 66.RU в Верх-Исетском суде Екатеринбурга, в том числе суд успел вынести свое решение Герману Гартду, более известному как «Гера с ЖБИ». Согласно вердикту, он проведет 12 суток под административным арестом. Такое же решение вынесли по инвестору строительства «Бажов House» Руслану Соколову.

По версии собеседников 66.RU, обвинения в административных правонарушениях — лишь предварительный итог спецоперации свердловского УБОП.

Напомним, что 11 августа в ресторане EatMeet на улице Юмашева и в его окрестностях сотрудники Росгвардии и полиции задержали участников криминальной сходки. У них нашли оружие и наркотики.

По данным 66.RU, встреча была посвящена конфликту вокруг строительства 17-этажного комплекса апартаментов бизнес-класса «Бажов House». Среди задержанных был «Гера с ЖБИ» — владелец одной из екатеринбургских «боевок», поставляющих спортсменов-боевиков для разборок.

По другому адресу силовики задержали инвестора строительства «Бажов House» Руслана Соколова. По неподтвержденным данным, у его охранника полиция нашла огнестрельное оружие.