Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Балтыме во время грозы погибли два человека

3 июля 2021, 00:21
Мужчины пытались укрыться в беседке.

Вечером во время грозы на озере Балтым ударом молнии убило двух человек. Об этом 66.RU сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение от бригады скорой помощи поступило в 19:15. На берегу озера отдыхали две семьи. Во время грозы они укрылись в беседке и в нее ударила молния. «Один мужчина скончался сразу, а второго пыталась спасти супруга и прибывшие медики скорой помощи», — сообщили в полиции. Однако оба пострадавших скончались. Погибшие — 35-летний Андрей и 33-летний Георгий.

Как рассказал помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, по данному факту проводится проверка. «При внешнем осмотре тел погибших у них обнаружены следы ожогов, характерные при ударе молнии. Тела умерших направлены на экспертизу в целях установления точной причины смерти. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», — уточнили в СК.

Вечером 2 июля на Екатеринбург и область обрушилась гроза. Пешеходов и заборы сносило порывистым ветром. А улицы и дороги в городе затопило дождем. Ливнем затопило подземные переходы и не работали светофоры.