Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Первоуральске грузовик смял восемь легковушек на перекрестке. Жуткие кадры

19 мая 2021, 20:11
В аварии пострадала женщина. Ее доставили в местную больницу с сотрясением мозга.

Жуткая авария произошла на улице Ватутина в Первоуральске.

«КамАЗ снес весь ряд автомобилей, стоящий на светофоре. Как наши подписчики сообщают, пострадало восемь легковых автомобилей и 2 КамАЗа. К счастью все живы, но есть пострадавшие», — сообщает паблик «ЕКАТЕРИНБУРГ — СЕРОВ (Online)» в социальной сети «ВКонтакте».

На месте массового ДТП работают сотрудники ГИБДД, МЧС и медики скорой помощи.

«Тревожное сообщение о данном происшествии поступило в дежурную часть полиции Первоуральска в 18:30. Неизвестные граждане проинформировали правоохранительные органы о том, что у дома по улице Ватутина, 72а произошло ДТП с грузовиком. Представители МВД установили, что водитель грузовика марки МАЗ, перевозивший в самосвале щебенку, не справился с управлением, по предварительным данным, из-за того, что его якобы осветило солнце, в результате чего он на непродолжительное время потерял контроль над управлением и на небольшой скорости протаранил девять автомобилей», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Среди пострадавших автомобилей в частности оказались KIA Rio, Volkswagen Amarok, Renault Kaptur, Toyota RAV4, ВАЗ-2114, Hyundai Sonata, Ford Focus.

Обошлось без жертв. В аварии пострадала женщина из «Логана». Ее с предварительным диагнозом «сотрясение мозга» отвезли в хирургическое отделение местной больницы.

Сотрудники ГИБДД опрашивают водителя, которым оказался гражданин из Туринского района по фамилии Тетютских 1987 года рождения. В 2019 году его привлекали за отсутствие страховки. Признаков алкогольного опьянения, по словам Валерия Горелых, у него нет. По итогам проверки правоохранители примут процессуальное решение.