Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Fashion-блогерку нашли мертвой в лесу под Екатеринбургом

5 мая 2021, 20:10
Она пропала месяц назад.

В лесополосе недалеко от Арамиля нашли тело 28-летней Кристины Журавлевой, которая вела блог о моде в Instagram с 57 тысячами подписчиков.

О трагедии сообщили знакомые Кристины в соцсетях. По их данным, в документах сотрудников правоохранительных органов указана дата смерти 7 апреля. Погибшую похоронили в поселке Ключевая Свердловской области.

О пропаже Кристины Журавлевой сообщила в соцсетях в середине апреля ее подруга Вероника Воронина. «Вот уже более двух недель она не выходит на связь — ни в соцсетях, ни в мессенджерах, ни по телефону… Допускаем, что что-то могло случиться, но ведь тогда была какая-то информация хотя бы от ее мужа или мамы. В ее соцсетях или где-то в другом месте. Кто-то бы написал, мол, так и так, пока просим нас не беспокоить. Или что-то в этом роде», — писала Вероника.

У нее было ощущение, что пропавшую девушку «вообще никто не ищет и не беспокоится» кроме Вероники и еще одной подруги. «Мы обе живем сейчас в другом городе, да и не знаем вообще, где эта девочка конкретно живет. Насколько я помню, это что-то типа таунхауса за городом. В гостях никогда не была, да и не расспрашивала точный адрес», — добавляла она.

Позже Вероника сообщила о смерти Кристины, а также о том, что ее муж находится под стражей.

Сотрудники СУ СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). «СКР разбирается в обстоятельствах гибели. Проводится экспертиза, выполняются допросы и иные мероприятия», — сообщили в пресс-службе ведомства.

«Личность погибшей девушки установлена. В настоящее время полицейские устанавливают круг знакомых, с кем она общалась в последнее время, в том числе выясняется, были ли у нее конфликты в семье», — добавил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.