Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пятый день ищут женщину, пропавшую после поездки на такси

31 марта 2021, 15:17
Поисками занялся отряд «Прорыв». Всех, кому что-то известно, просят позвонить по номеру +7 900 044 02 20.

UPD: в среду вечером Зульфия Шайхулова нашлась. В полиции сообщили, что с ней все в порядке, а на связь она не выходила предположительно из-за ссоры с сестрой.

В Екатеринбурге разыскивают 38-летнюю Зульфию Шайхулову. Женщина пропала пять дней назад — уехала от сестры на такси, но дома так и не появилась. После этого ее родственники обратились в полицию и поисковые отряды.

Отряд «Прорыв» 31 марта распространил ориентировку: рост 166 сантиметров, каре-зеленые глаза, светлые волосы с темными корнями ниже плеч. В день пропажи, 26 марта, на ней был красный пуховик с капюшоном, черные джинсы и черные сапоги, с собой она несла розовый рюкзак. «Всем, кому что-либо известно о местонахождении Зульфии Амировны, огромная просьба звонить руководителю отряда Наталии — +7 900 044 02 20», — говорится в группе поискового отряда «Прорыв» в соцсетях.

Журналисту 66.RU там также уточнили, что уже второй день проверяют больницы, морги, смотрят записи с камер видеонаблюдения, но пока никакой зацепки, которая бы помогла найти девушку, нет.

По словам сестры пропавшей женщины Олеси, у Зульфии были проблемы с сердцем. Как она рассказала порталу E1, на вторник, 30 марта, она была записана на прием к врачу. Также она уточнила, что по характеру Зульфия — домоседка и совсем не склонна к тому, чтобы исчезнуть, не предупредив родных.

Руководитель пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что оперативные мероприятия по поиску Шайхуловой в ведомстве взяли на контроль.