Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержали 17-летнего подростка, которого подозревают в убийстве его семьи

3 марта 2021, 19:51
В Екатеринбурге задержали 17-летнего подростка, которого подозревают в убийстве его семьи
Фото: архив 66.RU
Массовое убийство произошло в Пермском крае.

В Екатеринбурге задержали 17-летнего подростка, который подозревается в убийстве мамы, папы и сестры, сообщил источник 66.RU. Трагедия произошла в поселке Октябрьский Пермского края.

В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области и пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области отказались комментировать обстоятельства, поскольку расследование ведут пермские силовики.

Пресс-служба СУ СК по Пермскому краю 2 марта сообщила: «В частном жилом доме, расположенном в поселке Октябрьский Пермского края, погибшими от травм криминального характера обнаружены женщина 1979 года рождения, ее дочь 2008 года рождения и сын 2004 года рождения». Следователи возбудили уголовное дело по пп. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью).

Фото, сделанное в квартире, где произошло убийство

Изначально силовики не смогли достоверно опознать убитого — из-за ран — и предполагали, что жертвой стал сам подросток, а в убийстве заподозрили его отца, Алексея Горбунова. Однако позже выяснилось, что третий убитый — и есть его отец. Сейчас 17- летний подросток — основной подозреваемый в тройном убийстве.

Сотрудники полиция смогли отследить смартфон подозреваемого: он совершил транзакцию в районе Московского тракта. Дальше оперативники вышли на водителя такси, получили описание и задержали подростка.