Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В бараках на Уралмаше, где весной была серия поджогов, произошел новый пожар

22 декабря 2020, 08:25
Пожарные спасли из огня трех человек.

В ночь на 22 декабря произошел пожар в доме на 40 лет Октября, 33. Горели кровля, чердачное и межэтажное перекрытия, перегородки двухэтажного муниципального жилого дома. Общая площадь пожара — 100 квадратов.

«Звеном газодымозащитной службы спасены три человека по лестничным маршам с помощью спасательных устройств. В тушении пожара были задействованы пять единиц техники, 20 человек личного состава», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

  • В марте 2020 года в Орджоникидзевском районе произошла серия пожаров. За одну неделю там загорелись пять домов — на 40 лет Октября, 31 и 39, Авангардной, 7, Шефской, 22а, Балаклавском, 3. Еще один пожар произошел 2 апреля.
  • В ночь на 27 марта вспыхнул деревянный барак в Кировском районе — на Омской, 91. Очаг возгорания находился в подъезде. Спасаясь, люди выпрыгивали из окон. Погибли восемь человек.
  • Сотрудники Следственного комитета завели два уголовных дела — по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога»).
  • В начале апреля силовики задержали подозреваемого в поджогах. Им оказался местный житель 1991 года рождения. Его поймали на Шефской, 30а. Он начал стаскивать мусор на чердак — подъезд был открыт. Местные жители передали его отряду ДПС.
  • Подозреваемый признался в поджогах, его отправили в СИЗО. Однако позже, в сентябре, он отказался от признательных показаний.