Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области взорвался газопровод. Фото

3 декабря 2020, 08:23
Зарево от пожара видели жители соседних населенных пунктов.

В ночь на 3 декабря на подземном магистральном газопроводе «Игрим-Серов-Нижний Тагил» диаметром 1000 мм на территории Новолялинского городского округа произошла разгерметизация. В результате газопровод загорелся.

Очевидцы пишут в соцсетях, что перед взрывом слышали гул. Зарево видели жители соседних населенных пунктов, например, Качканара, Верхотурья и Лесного.

«Авария произошла в лесной зоне, вне территории населенного пункта, в двух километрах от поселка Красный Яр. Опасности для населения и окружающей среды нет. Специалистами «Газпром трансгаз Югорск» поврежденный участок газопровода отключен, авария локализована, происходит выгорание остаточного газа. На газоснабжение потребителей происшествие не повлияло. Возгорания лесного массива нет», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В тушении пожара задействовали одну единицу техники, два человека. «Огнеборцы контролируют выгорание остаточного газа. Для ликвидации аварии к месту следует аварийная бригада газовиков», — добавили в МЧС.