Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург доставили ребенка с ожогами. Его пытался сжечь отец

24 ноября 2020, 17:26
Мальчика приняли в Детской клинической больнице № 9, где работает ожоговый центр.

10-летний мальчик пострадал во время пожара, который произошел в Волчанске накануне. Как сообщили 66.RU в СУ СКР по Свердловской области, 23 ноября в городе загорелся дом, в котором в это время находились четыре человека: 32-летний мужчина, его супруга и сын, а также теща.

По информации следователей, дом поджег глава семейства после ссоры с тещей. Он разлил бензин по жилью и подпалил его. На место прибыли пожарные. «На ребенка надели маску дыхательного аппарата и на руках вынесли из дома, еще троих взрослых вывели на улицу, где они были переданы медицинским работникам», — рассказали в МЧС.

Пострадавших доставили в больницу. У 30-летней матери мальчика ожоги 80% тела, передает издание «Про Волчанск» со ссылкой на реаниматолога авиамедицинской бригады Анастасию Гильманову. Ребенок отравился угарным газом.

Как рассказал 66.RU пресс-секретарь Свердловского главка Валерий Горелых, в семье воспитываются трое детей: мальчики 11, 10 и 5 лет. «В день трагедии младший и старший ребенок находились в учебных заведениях, а средний был на дистанционном обучении. По предварительной информации, 32-летний хозяин жилища налил бензин на пол, после чего бросил на него подожженную бересту. Мужчина пытался потушить огонь самостоятельно, закидывая пламя снегом. В момент ЧП ребенок находился в дальней комнате», — рассказал полковник Горелых.

Как передает корреспондент 66.RU со ссылкой на горздрав, в Екатеринбург ребенка доставили на автомобиле Центра медицины катастроф. У него термоингаляционная травма — поражение органов дыхания, он находится в ожоговом отделении.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении отца по части 3 статьи 30 и пунктам «а», «в», «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом». Мужчине грозит реальное лишение свободы.