Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге журналиста, который освещал довыборы, сбили на машине

22 ноября 2020, 19:24
Артем Радыгин, сотрудник радио «Свобода», пострадал во время работы у избирательного участка на перекрестке улиц Тольятти и Посадской.

Несколько человек, которых подозревают в скупке голосов, сбили журналиста радио «Свобода» Артема Радыгина. Как сообщил сотрудник «Открытой России» Андрей Пивоваров, инцидент произошел днем 22 ноября.

«Наши наблюдатели и журналист Артем Радыгин пасли «Фольксваген», где явно сидели скупщики голосов — к ним периодически подходили бабушки. Когда они подошли посмотреть, что происходит, на лобовом стекле лежали списки, [которые скупщик] стал спешно убирать. Когда он попытался уехать и сдал вперед, он сбил Радыгина и проехал с ним на капоте несколько метров», — рассказал Пивоваров. Видео происшествия опубликовали «Вечерние ведомости».

После этого журналист и наблюдатели поехали в отдел полиции, чтобы подать заявление.

  • 22 ноября — день довыборов в гордуму, предварительное голосование по которым уже завершено. На довыборы в гордуму зарегистрированы десять кандидатов от партий — по пять в одномандатных округах № 3 и № 9. Горожане должны выбрать двух депутатов, которые будут представлять в Верх-Исетском и Ленинском районах.