Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горожанка разрушила стрит-арт объекты в переходе на Плотинке. Она посчитала их «оккультной наносектой»

17 ноября 2020, 18:29
Днем 17 ноября жительница Екатеринбурга разрушила несколько арт-объектов. Женщина посчитала, что они уродуют облик города.

Горожанин Денис Большаков снял на видео странную ситуацию в центре Екатеринбурга: женщина средних лет портила арт-объекты в переходе на Плотинке. Она сорвала рамки зеркал, висевших там. До этого горожанка побывала в Историческом сквере — и там уничтожила работу художника Ovsяn, запертое «Я».

Большаков и еще одна прохожая попытались остановить вандалку, но та на замечания не реагировала. «Это не искусство, а вандализм. Будьте прокляты все, кто стоит за ним. Будь трижды проклята эта наносекта имени Иисуса Христа сатаны», — кричала женщина.

В итоге Денису все же удалось забрать «Я». Он связался с художником и предложил ему вернуть букву на прежнее место. Что стало с женщиной, неизвестно. Корреспонденту 66.RU Денис Большаков рассказал, что не смог узнать ее имени, потому что та была агрессивной. Оказать ей медицинскую помощь не удалось.

Ovsяn намерен вернуть «Я» городу. «Думаю, что буду восстанавливать. Не скажу пока наверняка, когда это произойдет, в каком виде и в каком месте, но мне хотелось бы восстановить», — сказал он.