Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У южного автовокзала горело недостроенное здание ЖК «Квартал Федерация». Фото и видео крупного пожара

23 октября 2020, 11:19
У южного автовокзала горело недостроенное здание ЖК «Квартал Федерация». Фото и видео крупного пожара
Фото: читатель 66.RU
Застройщик объяснил 66.RU, что возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности. Также он назвал сроки устранения последствий пожара.

В районе Южного атвовокзала произошел крупный пожар. На фотографиях и видео можно заметить плотный черный дым. В МЧС по Свердловской области 66.RU рассказали, что загорелось строящееся здание на улице Щорса. В пресс-службе отметили, что горит фасад на стройплощадке ЖК «Квартал Федерация». На место прибыли пожарные. Пострадавших нет.

Генеральный директор застройщика квартала ООО «Проспект Групп» Юрий Моисеенко рассказал 66.RU, что возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности. По его словам, это произошло в паркинге, который примыкает к строящейся секции Б. «При производстве работ по устройству гидроизоляции из-за нарушения техники безопасности и из-за газовой горелки загорелся экструдированный пенопласт, который утепляет деформационный шов между двумя секциями между А, которая уже построена и между Б, которая еще на уровне котлована», — объяснил он.

Моисеенко добавил, что часть утеплителя выгорела и его придется переделывать. Также нужно будет чистить и красить фасад. По оценке застройщика, это займет одну-две недели и не отразится на сроке сдачи квартала. «Самое главное, что никто не пострадал при этом и ущерб на самом деле минимальный», — заключил Моисеенко.