Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пенсионерку выписали из больницы с синяками и переломом. Внучка считает, что ее избивали врачи

17 октября 2020, 18:04
В больнице опровергли эти обвинения.

Жительницу Кушвы Галину Андрияновну Полякову госпитализировали 2 октября в Городскую инфекционную больницу Нижнего Тагила после того, как у нее подтвердился COVID-19.

Внучка 85-летней женщины Алена Лобанова написала в соцсетях, что посещать больную родственникам запретили, они созванивались с бабушкой по телефону и та жаловалась на то, что ее привязывают и бьют. Позже девушка узнала, что у бабушки повреждена рука.

«Когда начала раздевать ее дома, пришла в ужас. Она просто вся в синяках, оба плеча, руки и, как выяснилось сегодня после разговора с лечащим врачом этой больницы, оказывается, у нее перелом плеча и множественные ушибы. Она очень хотела домой, а персонал больницы привязывал ее и бил. Нет слов. Есть же телефон, не можете успокоить, мы бы ее забрали, сколько раз просили выписать ее, но нет, она в надежных руках. В конце концов, поставьте успокоительное, снотворное, ну не привязывать же и бить», — написала Алена. Позже у пожилой женщины диагностировали перелом плеча.

Лечащий врач инфекционной больницы заявил родственникам, что пожилая пациентка нападала на медперсонал, сейчас он снимает побои и собирает показания с соседей по палате. Появление перелома он объяснил тем, что пенсионерка упала.

Главврач Городской инфекционной больницы Нижнего Тагила Марина Холманских заявила «КП-Екатеринбург», что «никто, в том числе и родственники пациентки, не обращались с претензиями по оказанию медицинской помощи, тем более так называемому избиению». «Подобного инцидента в больнице не было и не могло быть в принципе», — добавила она.

В минздраве Свердловской области заявили, что готовы провести проверку, если к ним поступит жалоба от родственников Галины Андрияновны. Ее внучка обратилась в полицию, назначена судебно-медицинская экспертиза.