Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ФСБ задержали главу отдела ГИБДД по Нижнему Тагилу

13 октября 2020, 14:35
Сотрудники ФСБ задержали главу отдела ГИБДД по Нижнему Тагилу
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Силовик фигурирует в уголовном деле по злоупотреблению должностными полномочиями.

Сотрудники ФСБ задержали начальника отдела ГИБДД по Нижнему Тагилу полковника Анатолия Чернова утром 13 октября в его кабинете. Источник Znak.com сообщил, что Чернов фигурирует в уголовном деле по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По его словам, есть несколько эпизодов. Один из них связан с ДТП, в котором участвовал сын высокопоставленного чиновника Нижнего Тагила.

Другой источник добавил, что ФСБ задержала еще одного офицера, служившего в тагильской ГИБДД. Он рассказал, что в ближайшее время на площадке регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД по Нижнему Тагилу на улице Балакинской, 64 следователи будут проводить проверку.

Пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил 66.RU задержание и проверку в отношении Черепанова. «Наши партнеры по силовому блоку любопытства ради в гости обычно не приходят. Если они неожиданно нагрянули, значит на то есть определенные основания и, как правило, веские», — заявил он. Горелых добавил, что проведение служебной проверки назначил начальник нижнетагильского гарнизона полковник Ибрагим Абдулкадыров.

На момент публикации 66.RU не удалось дозвониться до дежурной части ОГИБДД по Нижнему Тагилу и пресс-службы УФСБ по Свердловской области. В обоих ведомствах не взяли трубку.