На въезде в Екатеринбург упал пешеходный мост. Погиб человек
Пешеходный мост обрушился при выезде на Челябинский тракт. ЧП произошло после того, как в него врезался самосвал.

Водитель погиб на месте. В МЧС сообщили, что его зажало в кабине, пишет РИА «Новости».
«У КамАЗа открылся борт, из-за превышения допустимых габаритов по высоте (грузовик) столкнулся с пешеходным мостом», — сообщил собеседник издания.


На месте происшествия работают ГИБДД и МЧС.

Сейчас на 193-м км Челябинского тракта образовалась огромная пробка. В пресс-службе администрации Екатеринбурга рекомендуют автомобилистам, планирующим выезжать на Челябинский тракт, выбирать иные пути движения.

В «Уралуправтодоре» уточнили, что перекрытый участок можно объехать по ЕКАД. Узнать о состоянии проезда можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы 8–800–200–63–06.
UPD: около 22:00 движение по Челябинскому тракту в сторону Екатеринбурга открыли.