Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пациентка коронавирусной больницы заявила, что ночью в здание зашел вор и проник в «красную зону»

15 сентября 2020, 16:31
Пациентка коронавирусной больницы заявила, что ночью в здание зашел вор и проник в «красную зону»
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Пенсионерка написала заявление в полицию о краже телефона. В горздраве говорят, что информация о краже им не поступала.

В редакцию 66.RU обратился Сергей Лищук, у мамы которого и пропал мобильный. Валентине Лищук 69 лет. Она заразилась коронавирусом и 28 августа попала в Городскую клиническую больницу №14. Женщину положили в неврологическое отделение на втором этаже.

Накануне выписки 14 сентября она находилась у себя в палате. Телефон поставила на зарядку, положила его рядом с кроватью на тумбочку и легла спать. Ночью ее разбудила медсестра. «Примерно в 05:30 в палату зашла медсестра и включила свет, отчего я проснулась и обнаружила отсутствие своего телефона», — рассказала пенсионерка в объяснении полиции (есть в распоряжении 66.RU).

Медсестра объяснила Лищук, что ночью в больницу проник пьяный мужчина и ходил по отделению. Сотрудники клиники заметили его и смогли выгнать. По словам женщины, медсестра рассказала ей, что у мужчины из соседней палаты также пропал мобильный. Лищук после выписки вместе со своим сыном Сергеем поехала в отдел полиции №15 и подала заявление о хищении.

Пресс-секретарь управления здравоохранения Екатеринбурга Екатерина Макашина сообщила 66.RU, что сейчас информация проверяется в больнице. «Заявление от пациентки по факту хищения телефона в адрес медицинской организации не поступало. <...> При наличии соответствующих запросов из органов внутренних дел, медицинская организация окажет необходимую помощь в рамках проведения следственных мероприятий», — заявила она. Макашина подчеркнула, что обращений из полиции пока не было.