Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Пышме человека изнасиловали трубой и убили, приняв его за педофила

27 августа 2020, 20:04
Друзья нападавших рассказывают, что девочка решила напугать взрослых, поэтому подговорила другую сказать маме, что их «трогали в интимных местах».

Компания молодых людей в окрестностях Верхней Пышмы жестоко убила местного жителя, которого приняли за педофила. Как пишет Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах региона, на него пожаловались несовершеннолетние девочки, но сейчас следователи отрабатывают версию, что на самом деле их никто не трогал.

По информации издания, 23 августа жительница Верхней Пышмы попросила тетю своего бывшего мужа забрать к себе на дачу на ночь трехлетнюю дочь от первого брака и десятилетнюю дочь своего приятеля. Мать хотела провести это время в компании друзей.

На следующий день девочки рассказали, что их якобы трогал сожитель тети. Мать собрала своих знакомых и вместе с ними отправилась на дачу, где ночевали дети. Там группа людей изнасиловала человека металлической трубой, затем ей же ему проломили череп.

Друзья убитого рассказали «Комсомольской правде — Екатеринбург», что за его жизнь боролись «лучшие врачи города». Ему сделали трепанацию черепа, затем прооперировали поврежденный пищевод. «Но спасти его не удалось. Скорее всего, сердце не выдержало таких нагрузок», — передает издание слова друзей.

Подруга одной из нападавших заявила, что дети «пошутили», так как хотели так напугать взрослых. По ее словам, старшая девочка подговорила младшую сказать маме, что их «трогали в интимных местах».

У погибшего остались дочки в возрасте 6 и 19 лет, а также трехлетний внук.

Пока задержали трех из пяти подозреваемых в убийстве. В их числе оказалась мать одной из девочек и ее сожитель. Двое других сбежали. По данному факту СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело по п. «д», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору»).

В пресс-службе регионального СКР 66.RU сказали, что пока комментариев по этому поводу не дают.