Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК проверяет свердловский завод, где при работе шаровой мельницы оторвало крышку и ошпарило рабочих

22 августа 2020, 14:10
На предприятии огородили место ЧП и продолжили работу. Пострадавшие с ожогами находятся в больнице.

ЧП произошло на заводе «Форес» в Асбесте. По предварительным данным, рабочие дольше положенного использовали оборудование, в результате чего у емкости оторвало крышку. По цеху разлетелась смесь горячей воды и песка.

Двое человек пострадали — у одного ожоги 65–70% тела, у второго — 20–25%. Их госпитализировали в местную больницу.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что они организовали доследственную проверку. Следователи осмотрели место происшествия, опросили рабочих и руководство предприятия. Сейчас в СКР анализируют документацию, в том числе касающуюся соблюдения техники безопасности и правил охраны труда.

На «Форесе» заявили, что все обязательные инструктажи по охране труда они проводили в полном объеме, пишет «Коммерсантъ». Как сообщили на заводе, несчастный случай произошел при работе шаровой мельницы. Причины происшедшего установит специальная комиссия, которую возглавляют представители государственной инспекции труда в Свердловской области.

Сейчас работы на шаровой мельнице пока не ведут. Место инцидента огородили. Но на работу завода произошедшее никак не повлияло, сказали на предприятии.