Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы шумной вечеринки у Драмтеатра добровольно пришли в полицию

19 июля 2020, 09:40
Организаторы шумной вечеринки у Драмтеатра добровольно пришли в полицию
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Вину за массовую тусовку во время пандемии взяли на себя трое студентов.

Полиция нашла организаторов пятничной вечеринки у Драмтеатра, на которую пришли сотни людей. Как сообщает РИА «Новости», это три студента в возрасте от 19 до 23 лет. Полицейские не смогли встретиться с ними по месту жительства, поэтому им пришлось приглашать студентов по телефону.

«Молодые люди к доводам полиции прислушались и в назначенное время добровольно явились [в МВД]. Их официально опросили. <…> Учащиеся подписали составленные в отношении них юридические документы и согласились с тем, что нарушили законодательство. Они выразили сожаление, что их мероприятие вызвало столь широкий общественный резонанс», — рассказал пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

В отношении организаторов составлены протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Им грозит штраф до 50 тысяч рублей.

  • По информации 66.RU, вечеринку под окнами правительства области провела промо-группа «Стая». На мероприятие пришли сотни людей, при этом социальную дистанцию и масочный режим никто не соблюдал. В этом можно убедиться по видео с танцами.
  • По последним данным, в Свердловской области зарегистрировано 17,5 тыс. случаев коронавируса. Средний Урал вышел на второе место в России по числу новых заболевших ежедневно.