Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Затолкали в машину и увезли: в жилом квартале рядом со стройкой нового ЖК похитили человека. Видео

9 июля 2020, 14:45
Похищение произошло рано утром, говорят очевидцы. Мужчина упирался, но его затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. Соседи говорят, что он не хотел продавать участок застройщику, однако «Атомстройкомплекс» отрицает свою причастность к инциденту.

Около 5:20 часов утра 9 июля двое мужчин похитили жителя частного дома, который находится между многоэтажкой по адресу Шейнкмана, 86а и строящимся многофункциональным комплексом. Как сообщает Znak.com, сопротивляющегося мужчину силой затолкали в ВАЗ-2114 и увезли.

Свидетелем похищения стал местный житель, который услышал шум и крики и выглянул в окно. Кроме того, случившееся попало на камеру видеонаблюдения многоквартирного дома.

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Расследованием занимаются сотрудники уголовного розыска полиции и Следственного комитета.

Конфликтов с соседями у похищенного мужчины не было. «Он жил один, как отшельник. Тихо, мирно. Никому не мешал. Не хотел продавать участок застройщикам», — рассказала журналистам местная жительница Екатерина. По ее словам, он владел участком, на котором стоит дом, между стройкой и зданием ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным источника издания, полиция проверяет версию причастности компании-застройщика «Атомстройкомплекс» к инциденту.

«Информацией о ходе следственных мероприятий располагают правоохранительные органы. «Атомстройкомплекс» действительно реализует проект МФК на участке по ул. Шейнкмана — Радищева, на территории которого расположен объект, принадлежащий гражданину Сербиенко. Несколько лет назад компания предлагала собственнику выкупить его объект, но тот отказался без обсуждения возможной стоимости. При этом проектом не подразумевается строительства непосредственно на земле, занимаемой объектом Сербиенко. «Атомстройкомплекс» готов сотрудничать со следствием и предоставить всю необходимую информацию», — заявил застройщик.