Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе под Екатеринбургом колонна автобусов с детьми попала в ДТП. Видео

8 июля 2020, 12:57
Авария произошла из-за несоблюдения дистанции.

Недалеко от поворота на Сысерть на Челябинском тракте произошло ДТП с автобусами, везущими детей в пионерлагерь, сообщил читатель 66.RU.

Судя по видеозаписи, опубликованной в группе «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте», на трассе столкнулись три автобуса одного перевозчика, которые, вероятно, ехали кортежем. Информации о пострадавших нет.

В отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области 66.RU сообщили, что в результате аварии люди не пострадали. «Автобусы осуществляли организованную перевозку детей. Дети ехали в летний лагерь. По предварительной информации, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, которые выясняют все обстоятельства и причины данного происшествия, сотрудники опрашивают водителей — участников ДТП», — заявили в ГИБДД.

Установлено, что перевозка детей осуществлялась по всем требованиям безопасности. Автобусы сопровождали наряды ДПС. Перед выездом техническое состояние автобусов проверили сотрудники технического надзора Госавтоинспекции, нарушений не было.