Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге скончалась депутат городской думы Елена Дерягина. Она могла болеть коронавирусом

2 июля 2020, 08:22
Елена Дерягина страдала от проблем с сердцем.

Утром 2 июля в больничной палате ЦГКБ №6 скончалась депутат городской думы Елена Дерягина. Как сообщил 66.RU спикер Игорь Володин, «она находилась в палате для сердечников. У нее уже были операции на сердце. Утром у нее поднялось давление, и она скончалась».

По неподтвержденной информации, у Елены Дерягиной был диагностирован коронавирус. 66.RU отправил запрос в оперативный штаб Свердловской области. Однако обычно там не сообщают о личностях пациентов с COVID-19.

  • Елена Дерягина работала в гордуме последние 15 лет. В 2010-м она возглавила постоянную комиссию думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.
  • В 2019 году Елена Дерягина предложила депутатам обсудить отмену бесплатного питания для всех учащихся 1–4 классов в средних школах города. Она подчеркнула, что помощь нужно оказывать только тем семьям, которые в ней действительно нуждаются.
  • В ЦГКБ №6 занимаются лечением больных COVID-19. Туда доставляют и тех пациентов, у которых диагноз подтвержден предварительно.