Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге без вести пропал пятилетний мальчик

28 мая 2020, 17:14
Через четыре часа его удалось найти.

Сотрудники полиции Екатеринбурга разыскивают без вести пропавшего пятилетнего Феденко Феликса Сергеевича. Сегодня около 11:30 он ушел с детской площадки на улице Щорса, 103 и до сих пор его местонахождение неизвестно.

Приметы: рост 120 см, худощавого телосложения, светлые волосы, голубые глаза. Был одет: куртка темно-синего цвета, джинсы светло-голубого цвета, кроссовки белого цвета.

«Семья переехала в Екатеринбург около двух недель назад. Ранее мальчик уже убегал из дома в Свердловской области», — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Если вы располагаете информацией о местонахождении мальчика, незамедлительно сообщите в полицию по телефону (343) 356–42–12 либо 02.

UPD:

В 17:50 в полицию позвонила воспитатель детского сада на улице Волгоградской и сообщила, что Феликс Феденко находится на территории учреждения. Она узнала мальчика благодаря публикациям в СМИ.

«В настоящее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят беседу с матерью и ребенком в территориальном отделе полиции. Противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершено. Решается вопрос о привлечении матери ребенка к установленной законом ответственности», — сообщили отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.