Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организатора «Майской велопрогулки» обвинили в незаконном сбыте наркотиков

18 мая 2020, 15:35
Официальные представители мероприятия заявляют, что Виталий Мельников никогда не был организатором велопрогулки, а выполнял подрядные работы: разрабатывал и согласовывал маршруты, организовывал работу на контрольных пунктах и так далее.

Организатора «Майской велопрогулки» вызвали в Красногорский районный суд Каменска-Уральского. Виталия Мельникова будут судить по статьям 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и 30 «Приготовление и покушение на преступление». Информация о деле есть на сайте суда, первое заседание состоится 21 мая.

Представитель мероприятия Алена Вертипрахова заявила 66.RU, что Виталий Мельников не был организатором прогулки, хотя СМИ и пиарщики события называли его так.

Организатора «Майской велопрогулки» обвинили в незаконном сбыте наркотиков
Фото: 66.RU

«Он был одним из подрядчиков по оказанию услуг в проведении события. Занимался разработкой и согласованием маршрутов, разметкой, организацией работы контрольных пунктов», — заявила Алена Вертипрахова. Она добавила, что сейчас команда не поддерживает связь с Мельниковым.

В ГУ МВД по Свердловской области обещали подтвердить информацию вечером 19 мая.