Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Советник вице-губернатора Сергея Бидонько задержан по делу о взятке

30 апреля 2020, 10:48
Преступление может быть связано с работой Владислава Русакова в администрации города Лесного. Об этом говорит сам вице-губернатор.

Советник вице-губернатора Свердловской области Владислав Русаков задержан по делу о взятке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник и подтверждает источник 66.RU в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, эпизоды дела относятся к 2017 году, когда Русаков работал в администрации закрытого города Лесной. Источник 66.RU говорит, что речь идет о вознаграждении за общее покровительство.

Советник вице-губернатора Свердловской области Сергей Бидонько также сообщил корреспонденту 66.RU, что задержание Владислава Русакова связано с его работой в Лесном, где он около десяти лет работал заместителем главы. Бидонько узнал о задержании вчера вечером.

По словам замгубернатора, 29 апреля его советник уволился по собственному желанию. Вместе с Русаковым Сергей Бидонько работал с 2018 года. На допрос в правоохранительные органы вице-губернатора пока не вызывали.

В СУ СКР по Свердловской области пока не прокомментировали информацию — там узнают подробности задержания.

В феврале 2020 года стало известно, что правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в связи с деятельностью правительства Свердловской области. Основанием для преследования стало событие, произошедшее около четырех лет назад. Сообщалось, что фигурантом уголовного дела может стать заместитель губернатора. Связаны ли дело о мошенничестве и взятке между собой, пока неизвестно.