Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Подмосковье из-за взрыва обрушился целый подъезд, есть жертвы

4 апреля 2020, 15:46
В жилом доме взорвалась газовая колонка.

В жилом доме в Орехово-Зуево в Московской области произошел взрыв бытового газа. В результате обрушился подъезд дома с первого по пятый этажи.

«Проезжал мимо, там прозвучал мощный взрыв. Все там было в смоге от пыли. С двух сторон дома вылетели стекла, а с другой стороны обрушение с пятого по второй этажи подъезда», — рассказал радиостанции «Говорит Москва» очевидец.

По данным МЧС, в результате взрыва и обрущения два человека погибли, шестеро пострадали. Как сообщил мэр Орехово-Зуево, шесть человек извлекли из-под завалов. Сейчас их осматривают медики. Трое из них находятся в реанимации, один в состоянии средней тяжести. Среди них 15-летний подросток, мужчина около 40 и женщина 49 лет.

В МЧС уточнили, что в доме взорвалась газовая колонка.

На месте работают сотрудники экстренных служб. Жильцов соседних подъездов эвакуируют.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев взял ситуацию под личный контроль. На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области Полетыкин. Главе муниципалитета дано поручение разместить всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым, сообщает «360tv.ru».