Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейский нападал на почтальонов, а затем участвовал в облавах на себя

11 марта 2020, 12:58
Полицейский нападал на почтальонов, а затем участвовал в облавах на себя
Фото: архив 66.RU
Бывшего командира взвода ДПС Михаила Кислицына арестовали. Он совершил как минимум четыре нападения на сотрудников почты, три из них во время службы в органах.

Экс-полицейский Михаил Кислицын похитил около 700 тысяч рублей во время налетов на почтальонов, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, после налетов Михаил Кислицын участвовал в розысках преступника. Он входил в группу полицейских, которые искали ВАЗ-2114 — на этом автомобиле ездил налетчик.

«В сентябре 2019 года в Ленинском суде Екатеринбурга его приговорили к трем годам условно и уволили из полиции, а сейчас [Михаил Кислицын] арестован. Выяснилось, что он совершал нападения на почтальонов. Предварительно установлены четыре эпизода: три во время службы в полиции, один уже после увольнения, но это еще не все», — рассказал источник.

До середины 2019 года лейтенант служил в ДПС, откуда его уволили по отрицательным мотивам. Кислицын потребовал 40 тысяч рублей за крышевание водителей большегрузов, которые нарушали правила. Теперь ему грозит реальное лишение свободы, статья, по которой возбуждено уголовное дело, не уточняется.