Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пациентка скончалась в коридоре горбольницы № 20 — ее выселили из палаты из-за криков боли

10 марта 2020, 16:15
Пациентка скончалась в коридоре горбольницы № 20 — ее выселили из палаты из-за криков боли
Фото: предоставлено 66.RU Андреем Богдановым
Супруг женщины утверждает, что врачи не стали помогать женщине, когда у той начались проблемы с дыханием. Медики якобы заявили, что она спит.

В горбольнице № 20 началась внутренняя служебная проверка из-за гибели пациентки, сообщили 66.RU в Горздраве. 30-летнюю Надежду Богданову госпитализировали 7 марта из-за жалоб на боли в животе. Ее супруг — Андрей Богданов — рассказал 66.RU, что предварительный диагноз панкреатит. Не исключается также, что у пациентки был гастрит — воспаление слизистой желудка.

Две ночи Надежда провела в коридоре — ее якобы выселили из палаты из-за громких криков. «Когда я приехал, я увидел жену в коматозном состоянии, она еле дышала. Я сказал докторам, что она плохо дышит, но меня успокоили — мол, она спит, все будет хорошо. За два часа никто не подошел — лишь один врач констатировал смерть», — рассказал Богданов.

Мужчина обвинил врачей в бездействии. По его словам, за пару дней в больнице Надежда не получила надлежащего лечения и ухода — «только ставили сонный укол, и все». На руках супруги Андрей нашел синяки, на лбу — шишку. Ушибы появились из-за того, что Надежда падала с кровати.

В больнице обещали прокомментировать ситуацию позже.