Последний раз Владислава Потапова видели еще в четверг, 27 февраля, в школе на Эльмаше, откуда он ушел домой и по дороге пропал. Родственники Владислава обратились за помощью к волонтерам поискового отряда «Прорыв».
Приметы пропавшего мальчика: рост 130 см, телосложение среднее, волосы светло-русые, короткие, глаза голубые.
Был одет в черную шапку, темную куртку, черные строгие брюки, черные ботинки.
В пресс-службе УМВД РФ по Екатеринбургу рассказали, что сообщение поступило в дежурную часть 1 марта. Мальчик ушел из дома 27 февраля, но родители обратились в полицию спустя несколько дней.
«На розыск пропавшего ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел города. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подростка», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Екатеринбургу.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении Владислава, просьба звонить старшему поиска Максиму «Гром»: +79950888515.