Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники транспортной полиции похитили человека и требовали выкуп под угрозой уголовного дела

13 февраля 2020, 15:27
Сотрудники транспортной полиции похитили человека и требовали выкуп под угрозой уголовного дела
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Дело о незаконном обороте наркотиков по статье 228 УК собирались возбудить в отношении похищенного. Его сожительница спустя три года после преступления обратилась в СК с жалобой на безнаказанность полицейских.

В Ленинградской области задержали экс-сотрудников транспортной полиции, которые организовали похищение человека. О преступлении сообщила сожительница пострадавшего. По словам женщины, в 2016 году ее гражданского мужа похитили cиловики. После этого они связались с семьей жертвы и потребовали 300 тысяч рублей. В случае отказа похищенный станет фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, обещали преступники.

В январе 2020 года женщина обратилась к Павлу Выменцу, который исполняет обязанности руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России. Она пожаловалась на безнаказанность полицейских. После этого СК начал проверку и обнаружил «неопровержимые доказательства».

Вымогатели задержаны. В транспортной полиции они уже не работают, уточняет СК. В их отношении возбуждены уголовные дела о похищении и вымогательстве взятки.