Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала пранкера, который изображал больного коронавирусом в московском метро

10 февраля 2020, 17:30
Полиция задержала пранкера, который изображал больного коронавирусом в московском метро
Фото: архив 66.RU
Участники пранка заходили в вагон, один из них падал на пол и изображал судороги, а второй кричал: «Коронавирус!» Пассажиры выбегали из вагона на ближайшей станции. Происходящее снимали на видео.

Видеоблогера под псевдонимом Kara.Prank задержали после розыгрыша в метро. Как сообщает телеканал «360», молодой человек вместе с товарищами разыгрывал окружающих, притворяясь больным. Ролики он публиковал в Instagram. Видео без звука.

С просьбой найти пранкеров в полицию обратились сотрудники метрополитена. Участника розыгрыша вычислили и задержали 8 февраля. По информации «Базы», им оказался 25-летний уроженец Таджикистана Кароматулло Джаборов. Скоро ему изберут меру пресечения.

Адвокат Джаборова Алексей Попов утверждает, что его доверитель хотел привлечь внимание к проблеме. «У него много сюжетов, роликов на разные социальные темы. Он хотел привлечь внимание к тому, что люди не носят маски и [подтолкнуть их к тому, чтобы] они защищали себя», — объяснил юрист.

В социальных сетях блогер уже попросил подписчиков молиться за него. Полиция возбудила в отношении Кароматулло уголовное дело по статье «Хулиганство». Хулиганство на транспорте наказывается штрафом или лишением свободы на срок до пяти лет.