На борту самолета, выполняющего рейс Хабаровск — Москва, находится взрывное устройство, об этом сообщил неизвестный на пульт Росгвардии. Как пишет «Интерфакс», после анонимной угрозы командир судна решил прервать полет и вернуться в аэропорт.
Самолет подал сигнал тревоги спустя час полета, пишет ТАСС. В этот момент лайнер Airbus 330 находился на высоте почти 10 тыс. метров. Он развернулся над городом Зея в Амурской области, примерно в 800 км от Хабаровска, пишет РБК.
В самолете компании «Аэрофлот» летел 261 пассажир, уточняет RT. На момент публикации новости в Хабаровске было около 17 часов вечера. После этого самолет совершил посадку, его осмотрели сотрудники спецслужб.
UPD: Сообщение о бомбе оказалось ложным, передает РИА «Новости». На онлайн-табло хабаровского аэропорта указано, что рейс SU 1713, который вернулся обратно, задержан на восемь с половиной часов. Он вылетит в Москву 28 января в 3.30 по местному времени.