Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В новогоднюю ночь горожане приступом брали ледовый городок. Одну посетительницу задержали

1 января 2020, 15:27
После 3 часов ночи полиция перестала пускать в новогодний городок людей из-за того, что на улице было много нетрезвых. Когда одна из девушек попыталась прорваться внутрь, ее задержали.

Полицейские задержали девушку, которая ночью зашла на территорию пустого ледового городка. По информации сообщества «Инцидент Екатеринбург», горожанка вместе с другими посетителями хотела погулять по городку. Но так как туда никого не пускали, девушка стояла за периметром.

Из рассказа очевидца:

— Она просила полицейских, которые стояли и не пускали на территорию городка, объяснить, на каком основании он закрыт. Тогда они пригласили девушку на территорию со словами: «Ты же хотела здесь погулять, вот погуляй». Девушка ответила, что без своего мужа никуда не пойдет. Тогда полицейские схватили ее и потащили в барак для составления протокола.

В социальной сети опубликовано видео конфликта, однако его начало на запись не попало. В ролике слышна ненормативная лексика и видно, как на территорию городка пытаются прорваться и другие горожане.

В УМВД по Екатеринбургу 66.RU сообщили, что посетительницу задержали, когда она пыталась повредить ледовые скульптуры. Девушка была очень пьяна. Ее оштрафуют за мелкое хулиганство.

На работу полицейских пожаловались читатели агентства Ura.Ru. «Вчера ночью полиция во втором часу начала выгонять всех с новогоднего городка на площади 1905 года. Встали в оцепление, никого не пускали, а охрана бегала по городку и выгоняла тех, кто прошел раньше. Молодежь начала прыгать через ограждения, их тоже стали отлавливать и выводить. Объясняли, что время работы до часу ночи», — рассказал журналистам посетитель, которому не удалось попасть в городок.

Чиновники мэрии объяснили, что в городке было много «слишком веселых нетрезвых посетителей», поэтому полиция закрыла вход около 3 часов ночи, чтобы завершить работу аттракциона к 5 часам утра. В пресс-группе городского УМВД это отрицают — 66.RU пояснили, что закрывали вход временно и как только площадка освобождалась, сразу пускали новых посетителей.